Грузовой вездеход для нашего бездорожья

Опубликовано декабря 30, 2008 | Jazzina |

Я уже поднимал тему превосходства нашей техники. Пусть за бугром могут создать самый быстрый автомобиль, да даже и у нас пытаются производить современные спорткары.

Но в чем мы действительно сильны, так это в производстве вездеходов с неограниченными возможностями проходимости. Специалисты из компании Арктиктранс после внедрения в производство новых шин, которые не имеют равных по грузоподъемности в своем классе (тонкостенные пневматики низкого давления), решили упростить, а значит и удешевить, легендарный вездеход Мамонтенок. Убрали ломающуюся (в хорошем смысле) раму, поставили на новые шины и теперь можно с комфортом перевозить людей к КУНГе. Название сему чуду техники Мамонтенок-М.

К сожалению, пока не удалось достать точные технические характеристики этого внедорожника.

Вездеход на шинах низкого давления Мамонтенок-М

Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru
  1. 7 комментариев to “Грузовой вездеход для нашего бездорожья”

  2. By Алексей on Jan 1, 2009 | Reply

    Классная машинка. Интересно, а умеет она плавать в воде?

  3. By Чеширский Кот on Jan 1, 2009 | Reply

    Эх..еще бы внешне сделали бы красиво,так вообще цены б такой машине не было,а так конечно страшненькая,но для наших страшненьких дорог наверное в самый раз))

  4. By admin on Jan 3, 2009 | Reply

    Вообще, плавучесть не заявляется (по политическим причинам), но большой мамонтенок преодолевает 1,5 м брода.
    М-ка – первый экземпляр, и пока его сильно не “мучают”, слишком много еще “стендовых испытаний”, как и со всякой техникой. Как пройдет – так дадут его на растерзание.
    Во время испытаний на плавучесть одного из больших мамонтенков, по глупости один утопили: испытатель забыл отключить “ломучесть” рамы” и сначала перевернулся зад, а потом по инерции и кабина. Но ничего – выловили, отмыли привели в состояние – до сих пор где-то бегает по стране.

  5. By admin on Jan 3, 2009 | Reply

    Вот поэтому плавучесть не заявляется формально, а то народ у нас такой, что инструкции не читает и не выполняет, но зато претензий куча сразу: не работает, не едет и т.п.

  6. By Роберт on Jan 3, 2009 | Reply

    Мне нравится просто чисто внешне – белый, дедов грузовик из детства напомнил. Вот бы прокатиться!

  7. By Александра on Jan 5, 2009 | Reply

    Вот бы такую машинку на дачу:))

  1. 1 Trackback(s)

  2. Feb 19, 2009: Странное - приколы, фотки, развлечения » Blog Archive » Вездеход Лопасня-М

Post a Comment