Вездеход Лопасня-М

Опубликовано февраля 19, 2009 | Jazzina |

Я уже публиковал ролики уникальных вездеходов на шинах низкого давления (новый Мамонтенок-М, Лопасня). Недавно Арктиктранс порадовал очередной внедорожной новинкой.

<a href="http://www.linkedtube.com/Gkez--zUfuI93656787e94d5451c0d2aeaabd76cfea.htm">LinkedTube</a>

Лопасня-М – увеличенный снегоболотоход на шинах низкого давления Лопасня имеет ряд преимуществ относительно предшественника – вместительней, комфортней, меньше пачкается (колеса убрали под крылья). Фишки остались те же: легкий дюралевый кузов, независимая подвеска всех колес, возможность управления с автомобильными правами категории B.

Кстати, новинку удалось сконструировать в том числе и благодаря новым колесам, в проектировании и производстве которых Арктиктрансу пока нет равных. Новые шины для снегоболотоходов обладают уникальными характеристиками по несущей нагрузке, удельному давлению на грунт и ресурсу выносливости как в экстремальных условиях бездорожья, так и на дорогах общего пользования.

PS: Лопасня – это название подмосковной реки и, соответственно, старое название города Чехов, и правильно читается как "лопАсня" (с ударением на второй слог).

PPS: Да, кстати, если хотите коротенько узнать про вездеходы на шинах низкого давления, то есть небольшой сайт про каракаты и есть официальный сайт Арктиктранс, где довольно много статей.

Google slashdot YahooMyWeb Digg Technorati Delicious Забобрить эту страницу! Добавить на Newsland.ru Добавить на СМИ2 Добавить на RUmarkz Добавить на Ваау! Добавить на rucity.com Добавить в закладки МоёМесто.ru
  1. 1 Trackback(s)

  2. Feb 20, 2009: блоги

Post a Comment